Senin, 06 Desember 2010

Fakta tentang F.T Island

FT Island atau yang biasa disebut FTI adalah band dari korea yang lagi hot hot nya. FT Island adalah kepanjangan dari Five Treasure Island. Boyband ini debut pada tahun 2007 dengan lagu hit mereka “Lovesick. Semula, boyband ini terdiri dari Oh Wonbin, Choi Jonghoon, Lee Hongki, Lee jaejin dan Choi Minhwan dan pada tahun 2009, formasi band ini berubah setelah Oh Wonbin meninggalkan FT Island untuk bersolo karir dan digantikan oleh Song Seung Hyun. Berikut adalah profil dari masing masing personil. Warna resmi band ini adalah sinar matahari kuning, dan penggemar mereka membawa bendera kuning dikenal sebagai "pentasticks" . Fanclub resmi mereka adalah "Primadonna".

Oh WonBin
Meninggalkan FT island tahun 2009. Digantikan oleh Song Seung Hyun
name : Oh WonBin
nickname : Mischiavous Wonbin, Silly / Wannabin
blood type : O
height : 180 cm
weight : 63 kg
best feature : dimples, smile
talents : martial arts, harmonica
hobbies : sports, reading, litening to music
birthday : March 26, 1990
education : Seongji High School
attending Gyeonggi University since March 2009, majoring in digital music
other work : sang for "you're beautiful" OST with Miss $ (after departure from FT Island)

Choi Jonghoon
Oppa jadi leader FTI sejak tahun 2009 menggantikan Oh Wonbin yang memilih bersolo karir.
Name: Choi JongHun
Korean Name : 최종훈
Nickname : Jongshin atau MBC yang merupakan singkatan Margarin Mentega Keju.
DOB: Mar, 07th 1990, Seoul
Bloodtype: A
Height: 178cm
Weight: 60kg
School: 신동신정보산업고등학교 2학년 (ShinDongShinJung BoSan School 2nd Year)
Hobby: Making Music, Internet
Family: Parents, JongHun
Talents: Piano
Nickname: SexyJonghun
Best Points: Nose
Position in band: Leader!
What I like: Food & music
Motto: Think & always do something (or move forward) *I'm not sure at all, sorry!
For my future love: "I'll buy something for you, may I? What do you want?

Lee Hongki
vokalis yang udah malang melintang di jagat kpop ini juga punya kerjaan baru yaitu dia mulai merambah ke dunia akting, lewat You're Beautiful dia berperan sebagai jeremy dan turut mengisi OST nya membuat karirnya makin mantap di korea.

Name: Lee HongKi
DOB: Mar 02 1990 (solar calendar), Feb 06th (lunar calendar)
Bloodtype: AB.
Height: 176cm
Weight: 60kg
School: (SungJiGo School)
Hobby: Singing, Listening to Music, Soccer, Games (Board&internet), Cooking
Family: Parents, younger sister, Hongki
Talents: Singing, Soccer
Nickname: (Cute Rebellion/Oppostion)
Best Points: Smiling Eyes
Position in band: Lead vocal.
What I like: Besides pimiento I like all!! Whatever!! & I really really like things that make me palpitated.
Motto: Do I know it?
For my future love: "Let's try our best! If I can't do well, please understand & forgive me"

Lee Jaejin
Name: Lee JaeJin
Nickname : Jahjinnie / Kambing
(Ini karena para anggota mengatakan bahwa Jaejinny terlihat seperti kambing)
Korean Name : 이재진
Position : Vocalist, Rapper, Guitar and Bass. (Guitar and Vocal in FT Triple.)
DOB: Dec 17th 1991
Height: 177cm
Weight: 58kg
Blood: A
School: 선유고등학교 1학년 (SunYoo High School 1st year)
Hobby: Surfing the Internet, Asking questions to music teachers & sunbaes
Family: Parents, Older Sister, Jaejin
Talents: Bass, listening to music
Nickname: 자진이 (JahJinnie)
Best Points: Lips
Position in band: Bassist
What I like: money ... food ... music
Motto: Do well the works that are for me!
For my future love: "Saranghae"

Choi Minhwan
Name: Choi MinHwan
Nickname : Minari / Minani
Korean Name : 최 민 환
Position : Vocalist, Drums, (Vocalist,Drummer in FT Triple)
DOB: Nov 11th 1992
Blood type: A
Height: 171cm
Weight: 55kg
School: 양화중학교 3학년 (YangHwa Junior High School 3rd year)
Hobby: Making Music
Family: Parents, Younger Sibling, Minhwan
Talents: Drum, eating CHICKEN!
Nickname; 사오정 (SahOhJung)
Best Points: Cuteness
Position in band: Drummer - backbone of F.T Island!
What I like: Chicken!!
Motto: There's no tomorrow for me!?
For my future love: "My lovely beautiful girlfriend, plz take care of your health. Luv you!"

Song Seunghyun
Gitaris yang gantiin Wonbin ini sempet diragukan awalnya oleh penggemar FTI tapi lama lama dia bisa nunjukin kalo dia emang pantes ada di FTI. Selain karena ganteng dan skillful, dia juga humoris, mungkin itu salah satu daya pikat dia.

Name: Song SeungHyun
Nickname : 16 dimensi
Korean name: 송승현
DOB: 21st August 1992
Bloodtype: O
Height: 180cm
Star Sign: Leo
Position in band: Vocalist, rapper, guitarist

Tidak ada komentar:

Poskan Komentar